Une ville à la campagne

TEST – Salon des Arts

Nous tenons à remercier tous les artistes qui ont répondu présent à ce Salon des Arts en ligne. Durant 3 semaines, vous pourrez découvrir ces œuvres qui sont numérotées pour l’occasion et de voter pour votre coup de cœur.
À la fin de cette exposition, nous retiendrons les 3 œuvres les plus plébiscitées par vos votes et elles seront récompensées par divers lots en lien avec des organismes culturels.
Bonne exposition


Envie d’un fond sonore pour découvrir cette exposition, appuyez sur lecture.


Duvernet Patricia

BOSS(crayons sur carton)

1

MILES DAVIS (crayons sur carton)

2

ORIANTHIS (crayons sur carton)

3


Jacot Nadine – Nad’Ev

LA PAIX (huile)

4

TRANSHUMANCE (huile)

5

VOYAGE (huile)

6


Woellet Martine

CONFIDENSES

7

SERASTULA

8

AUVIRAGELEPIC

9


Martin Chantal

ATTRACTION

10

REFLEXIONS

11

REVE JAPONAIS

12


Lopez De Arias Danielle

C’EST L’HIVER

13

LE PONT MULETIER

14

MASENETE

15


Beautheac Dany

16

17

18


Idri Hocine

19

20

21


Boisseau Claude – CAM

GILETS JAUNES

22

LA RUE D’APRES

23

NOIR DE MONDE

24


Reboul Serge

DANS LES YEUX DE NALA

25

LE PETIT CURIEUX

26

MAYA L’ABEILLE

27


Schwartz Michel

CHAMP DE MARGUERITES (Huile)

28

CUBES (Huile)

29

PETITE FILLE AUX OURS (Huile)

30


Mucheron Yvette

ABIDJAN (hauteur 11cm)

31

AZOPE (hauteur 27cm)

32

YAOUNDE (hauteur 22cm)

33


Hay Laure

JARDIN

34

35

CHAUSSURE DANSE

36


Di Camillo Anaïs

37

38

39


Cambon Catherine

NOURS

40

PIERROT ET COLOMBINE

41

ROY

42


Ranc Genevieve

43

44

45


Lopez Pierre

ADAM ET EVE

46

PRINTEMPS

47

VARIANTE 2

48


Becker Robert Marcel

LE BAISER

49

LE BALLET

50


Cathala Sandrine

51

52

53


Garrel jean-paul

RAPACE

54

PENSEUR

55

RAPACE ET SERPENT

56


Vergonzanne Régine

COMPOSITION FLORALE

57

RESSAC

58

TRIPTYQUE AILLEURS

59


Crespy Serge

60

61

62


Bord Audrey

BLUE

63

FLAMANT ROSE

64

TORO

65


Bourrier Gérard

66

67

68


Viale Jean-Claude

BARQUE SUR LE LAC D’ANECY

69

HOMMAGE A PIERRE BITTAR

70

LA FOULE

71


Baconnier Michelle

72

73

74


Couder Christian

HERON

75

OLIVIER PONT DU GARD

76

SANGLIER

77


Baur Hubert

BLUE

78

MIX-CITE

79

SANSKAR

80


Fraces Bou Jacqueline

81

82

83


Giraud Eliane

84

85

86


Baulo Roberte

DIALOGUE AVEC LE SOLEIL

87

LE RECUEIL

88

L’INDECISE

89


Sanson Ute

BOUQUET

90

COLOR

91

TREES

92


Bénézet Valerie

93

94

95


Roux Jean-pierre

96

97

98


Ferron Sylvie

99

100

101


Bonin Delphine

EVASION

102

TENDRE MOMENT

103


Gaussent Phil 

FEUILLES DE VIGNES

104

LE BAIN

105

PSCYCHE

106


Comment voter pour votre œuvre coup de cœur ?

Remplissez le formulaire ci-dessous et sélectionnez le numéro de votre œuvre coup de cœur.

    Je choisis l'œuvre N°